MUSIC, FEELING, DANCE !
<音楽を聴き、感じ、踊る>
ダンスで世界と会話する
ネクストジェネレーションのDANCE LIFESTYLE
ネクストジェネレーション・ダンススタジオ

NexPress 1on1 FreeStyle Battle

NEXPRESS これまでの結果です!

第1回 2013年3月23日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝: TECE(Tomoe)
 2位:  LIL-M
 3位:  TAKU
 初のNEXPRESS、みんな緊張してました!!
nexpress March

第2回 2013年4月20日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝: KEITA
 2位:  TOKKEY
 3位:  K-SMALLZ
 最後は講師対決でしたw
nexpress April Keita

第3回 2013年5月18日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝: KOUKI
 2位: K-SMALLZ
 3位: RAFA
 こんな写真しか無くてすみませんm(_)m
 HouseもLockingも踊れて、
 見ていて楽しいKouki君優勝でした!
IMG_2476

第4回 2013年6月29日
 ジャッジ:
 CEBO
 Tokkey
 Shinobu
 優勝: KEITA
 2位:  HAYATO
 3位:  IKUMU
 KEITA2度目の優勝!
 HAYATOとIKUMUも健闘しました!
5th Nexpress Keita

第5回 2013年8月24日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝: YU-PAUlO
 2位: TAKUYA
 3位: K-SMALLZ
 この回が初出場のYU-PAUlO、
 女性らしさの中に光るスキルで優勝!
Nexpress vol5 Aug2

 

 

 

 

 

 

 

第6回 2013年10月19日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝:HIDE
 2位:KEITA
 3位:KOUKI
 この回が初出場のHIDE!
 HIP HOP, HOUSE, LOCKING,全てを
 上手くまとめた上にフロアーもこなして優勝!
IMG_3303

 

 

 

 

 

第7回 2013年11月23日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝:KEITA
 2位:HIDE
 3位:KAREN
 KEITAのリベンジなるか!?で始まったこの回。
 これだけ嬉しそうなKEITAは初めてみましたww
 予選はいつものオーディション形式ではなく
 ”7 to Smoke”というNYのバトル形式を採用。
 とにかく楽しいバトルでした!
Vol 7

 

 

 

 

 

第8回 2014年1月25日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝:KEITA
 2位:IKUMU
 3位:KOUKI
 初めて参戦の方が半数近く、緊張感が漂ったバトルでした。
 KEITA4回目の優勝!
nexpress 8

第9回 2014年3月1日
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝:Oliver & RIKU
 2位:SAEGUSA & しんのすけ
 3位:Rafa & DORI
 予選はいつも通りにオーディション形式、
 その後はくじ引きで2人組になり、
 2on2バトルを開催しました!!
Nexpress 10

第10回 2014年5月10日(土)
 ジャッジ:
 CEBO
 Shinobu
 優勝:Keita
 2位:Kisa
 3位:OLIVER
Nexpress 10

第11回 2014年6月14日(土)
 ジャッジ:
 CEBO
 acco
 ヤスカル(SJ CLAN)
 優勝:NACHO
 2位:OLIVER
 3位:TOKKEY
 初のNACHO優勝!!
 この回の後CEBOが渡米し、
 NEXPRESSは1年間お休みしました。
_DSC0270

第12回 2015年11月3日(火)
 ジャッジ:
 Hiro(powder)
 OLIVER(KEEP)
 ヤスカル(SJ CLAN)
 優勝:のぶき
 2位:たいせい
 BEST4:ゆりしー、MOE

12193547_1048221548521177_2956642640693941589_n

12193771_1048221515187847_3297723907257053297_n

第13回 2016年2月28日(日)
 ジャッジ:
 YU-P
 のぶき
 tocomo
 優勝:ひろとし
 2位:KUMA
 BEST4:RUNA、KAYA

10660104_1110988488911149_402520586357956836_n

12799261_1110988452244486_7024661986300028734_n

第14回 2016年4月10日(日)
 ジャッジ
 果実(MAGIC BOMBAAA!!)
 RIN(4BOYZ)
 Ko→KI(RUFF SQUAD, 2000万パワーズ)
 優勝:Oliver
 2位:KUMA
 BEST4:NON、RUNA

12931201_1143563505653647_5593542090098782036_n

12112509_1143563495653648_5036939280306208868_n

第15回 2016年6月19日(日)
 ジャッジ
 RABI(okayama bboyz)
 EXEL(THUG BANG, 神無月)
 KEITA(boogjoint)
 優勝:DAIKI
 2位:SHURI
 BEST4:ゆーじ、RYO

13407295_1186998781310119_7415422946517269131_n

13466323_1186998777976786_2540475253604259333_n

第16回 2016年9月22日(木)
 ジャッジ
 エレクトリックカンチ(M@R☆STYLERS/E-YAKANSS)
 TAKUMI(RUFF SQUAD/Cross Mode Clouds)
 acco(B▲MBOO)
 優勝:MOE
 2位:ショーGO
 BEST4:おにぎりの、sala

14355660_1259865170690146_6780627231094051261_n

14370156_1259865100690153_8248387128278238288_n

第17回 2016年10月30日(日)
 ジャッジ
 TAKKAN(THE BROTHERS)
 Hiro(powder)
 Rafa(RafaRakku)
 優勝:たいせい
 2位:Ryuji
 BEST4:MAITO, ばなな
 エントリー42名

14591613_1295615113781818_5548325798030255524_n

14732413_1295615110448485_590127534303775047_n

第18回 2017年3月5日(日)
 ジャッジ
 RYUYA(DA BLACK MUNCHIES)
 Yuji(2000万パワーズ)
 Gacchi(GenX)
 優勝:くま
 2位:SHURI
 BEST4:CADY-Y, LANDALL

17098636_1430701546939840_8106814512589112631_n

17155466_1430701543606507_2131060567291704579_n